Дата публикации: 06-06-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/3873-armyane-prevratili-karabah-v-logovo-mezhdunarodnogo-terrorizma-i-narkomafii.html

«Армяне превратили Карабах в логово международного терроризма и наркомафии»

06.06.2013 18:27:50

Терроризм

Али Гасанов: «Все факты и документы представлены в международные структуры».

Азербайджан располагает фактами в связи с выращиванием, транзитом наркотиков и подготовкой армянами на оккупированных территориях террористических групп.

Азербайджанская сторона располагает фактами в связи с выращиванием, транзитом наркотиков и подготовкой армянами террористических группировок  на оккупированных территориях Азербайджана.   


Как сообщает АПА, об этом заявил  вице-премьер Азербайджана, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.  


А. Гасанов отметил, что на неконтролируемой азербайджанским правительством оккупированной армянами территории Нагорного Карабаха и прилегающих  к ней землях выращиваются, производятся и продаются наркотики. А на вырученные средства закупается оружие. В то же время эта территория превращается в международный наркотрафикинг:

 

«Афганские наркотики поступают в наш регион по трем направлениям. Факты об этом мы предоставили офису ООН в Вене. Эти маршруты Афганистан-Пакистан-Иран, Афганистан-Иран-оккупированные Арменией азербайджанские территории и Средняя Азия-Азербайджан. Наркотики, поступающие по этим маршрутам, перевозятся и в Европу, и даже на Дальний Восток - в Японию. Они поступают и в саму Армению. Разве это не угроза для мира?» 


Вице-премьер также сообщил о подготовке вооруженных формирований на оккупированных армянами территориях: «Там готовятся вооруженные группы, террористы, которые направляются во все конфликтные зоны мира. Наши правоохранительные органы выявили все эти факты, и подтверждающие их документы представлены в международные структуры».


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал