Дата публикации: 05-06-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/3853-v-gruzii-osvobodili-terrorista-nomer-odin.html

В Грузии освободили «террориста номер один»

05.06.2013 13:13:12

В мире

Из грузинской тюрьмы освобожден «террорист номер один».

В Грузии из тюрьмы освобожден житель Панкисского ущелья Шота Чичиашвили, именуемый местными СМИ "террористом номер один в Грузии".

Главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили заявил, что освобождение Чичиашвили стало возможным в результате принятого закона об амнистии. Он провел в тюрьме 8 лет из присужденных ему 22 и вышел на свободу четыре дня назад, передает "Грузия.Online". 

В 2005 году Чичиашвили был осужден Тбилисским городским судом на 22-летний тюремный срок за создание в 1998-2001 годах в Панкисском ущелье вооруженной группы, похищающей людей. Группировка осуществила похищение трех испанских бизнесменов, британского банкира Питера Шоу, нескольких сотрудников Красного Креста, парламентария Петре Цискаришвили, отмечает агентство.

Все похищенные были освобождены после выплаты крупных выкупов. Чичиашвили также занимался незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Он обвиняется в покушении на убийство, в посягательстве на жизнь сотрудников полиции, ограблении Почтового банка Грузии.


Отдел информации ИАП Azglous.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал