Дата публикации: 03-06-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/3832-geydar-dzhemal-prokommentiroval-arest-mera-mahachkaly-video.html

Гейдар Джемаль прокомментировал арест мэра Махачкалы - ВИДЕО

03.06.2013 12:58:54

Аналитика

Джемаль: Арест Саида Амирова — прямой путь к взрыву.

Философ Гейдар Джемаль комментирует задержание мэра Махачкалы Саида Амирова. По мнению Джемаля, Северный Кавказ — наиболее важный регион в стране, и происходящие там события фактически программируют будущее России.  

"Если бы арестовали Сердюкова, это был бы удар по каким-то внутрикремлевским отношениям. А вот арест Саида Амирова — это удар по отношениям Кремля с внешним миром, — считает философ. — Арест Саида Амирова очень мощно меняет расклад силовых векторов внутри Северного Кавказа и внутри России, потому что Северный Кавказ — наиболее энергетическая, наиболее проблемная территория внутри всей огромной страны. Рядом с Северным Кавказом по важности не стоит ни один регион. То, что происходит там — это фактически программирование завтрашнего дня России. Арест Амирова — это прямой путь к взрыву".  

Напомним, Басманный суд Москвы арестовал Амирова на два месяца по обвинению в убийстве следователя. По данным источника в правоохранительных органах, о причастности мэра Махачкалы к преступной деятельности силовикам рассказал лидер махачкалинской бандгруппы Сиражудин Гучучалиев, задержанный 31 мая в ходе спецоперации.  

Амиров был задержан в Махачкале 1 июня и вертолетом этапирован в Москву. Обязанности главы города возложены на первого зама Амирова Баганда Магомедова.


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал