Дата публикации: 01-06-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/3822-lebedev-azerbaydzhan-nameren-prisoedinitsya-k-zone-svobodnoy-torgovli-sng.html

Лебедев: «Азербайджан намерен присоединиться к зоне свободной торговли СНГ»

01.06.2013 09:30:04

Экономика

Как передают российские СМИ, об этом заявил глава Исполкома СНГ Сергей Лебедев на заседании Совета глав правительств стран СНГ в расширенном составе в Минске. 


Глава Исполкома отметил, что на заседании был одобрен протокол о присоединении Узбекистана к зоне свободной торговли Содружества. Он уточнил, что желание дополнительно проработать вопрос о присоединении к договору выразили еще две страны – Азербайджан и Туркмения. 


«Если и они присоединятся, то договор охватит все СНГ в его нынешнем составе. Это было бы логично, ведь зона свободной торговли обеспечит необходимые условия для полноценного и эффективного развития торговли на пространстве Содружества и создаст благоприятные условия для дальнейшего углубления интеграции на основе норм ВТО», - отметил Лебедев.

 
Отметим, что соглашение о зоне свободной торговли СНГ было подписано 18 октября 2011 года 8 странами-членами Содружества.


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал