Дата публикации: 18-05-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/3730-mid-poruchil-genkonsulu-v-tebrize-vstretitsya-s-arestovannymi-grazhdanami-azerbaydzhana.html

МИД поручил генконсулу в Тебризе встретиться с арестованными гражданами Азербайджана

18.05.2013 13:24:59

Дипломатия

Замминистра иностранных дел Азербайджана: «Генеральному консульству поручено встретиться с задержанными в Иране нашими гражданами»


«Каждый гражданин Азербайджана, независимо от того, в какой стране он пребывает, находится под покровительством и защитой своего государства. Вопрос ареста в Иране Халиды Халид и Шамхала Гусейнова расследуется и находится под постоянным контролем».


Как сообщает АПА, об этом журналистам сказал замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.

 

По его словам, Генеральное консульство Азербайджана в Тебризе и наше посольство в Иране поддерживает связь с соответствующими органами этого государства: «Генеральному консульству поручено встретиться с задержанными в Иране нашими гражданами, мы поддерживаем связь с Ираном с целью решения этого вопроса».

 

Выражая отношение к тому, что в ходе визита в Иран Шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде обратится с просьбой об освобождении задержанных там наших граждан, Халаф Халафов сказал, в Азербайджане религия отделена от государства: «Мы рассматриваем визит в Иран Аллахшукюра Пашазаде как нормальное явление. Этот визит также пройдет в рамках программы. Что же касается вопроса, поднятого перед соответствующими структурами о защите азербайджанских граждан, конечно же, это может произойти по инициативе самого шейха».


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал