Дата публикации: 04-05-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/3626-parlament-armenii-pustuet-iz-za-neyavki-deputatov.html

Парламент Армении пустует из-за неявки депутатов

04.05.2013 13:32:37

Политика

Парламент опубликовал имена отсутствующих на заседаниях парламента депутатов.

По поручению спикера НС Армении Овика Абрамяна имена отсутствующих  на заседаниях депутатов опубликованы на сайте парламента Армении. 


Согласно опубликованным данным, подавляющее большинство парламентариев в силе усидеть в зале заседаний не более 30 минут. При этом, преимущественно активность депутаты проявляют в первые пол часа, когда традиционно проводится голосование по законопроектам.  По данным об отсутствиях депутатов за вчерашний день, из 70 депутатов правящей Республиканской фракции на заседаниях в течении всего дня “отсидели” только 6 депутатов, преимущественно женщины, еще четыре республиканца проявили частичную прилежность - отсутствовали всего по полчаса. Сам спикер парламента отсутствовал целый час.  Из членов фракций “Процветающая Армения” и “Оринац Еркир” никто не отсидел в зале заседаний весь рабочий день.  Наиболее прилежными депутатами от оппозиционных фракций АНК и “Наследие” оказались накануне Никол Пашинян и Александр Арзуманян, из независимых депутатов – Эдмон Марукян.


Отметим, что накануне Овик Абрамян сделал серьезное замечание депутатам, «прогуливающим заседания». Заметив, что до завершения голосования многие из депутатов попытались выйти из зала заседаний, заявил: «Я приму решение, чтобы голосование проводилось сразу по завершении обсуждения вопросов. А моих коллег, гуляющих в коридоре, хочу проинформировать, что депутаты обязаны участвовать в заседаниях НС». Он поручил секретариату осуществить перекличку депутатов, что было сделано 9 раз, после и до каждого перерыва. Абрамян подчеркнул, что избиратели должны знать, кто из депутатов отсутствует на заседаниях парламента, чтобы  в следующий раз не избирать подобных депутатов.

 


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал