Дата публикации: 03-05-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/3621-cerkov-prosit-osvobodit-timoshenko.html

Церковь просит освободить Тимошенко

03.05.2013 14:43:59

Политика

Церковные иерархи Украины просят освободить Тимошенко.

Глава Украинской православной церкви (Киевский патриархат) Филарет, предстоятели Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук и Украинской автокефальной православной церкви Мефодий, президент Всеукраинского союза объединений евангельских христиан-баптистов Вячеслав Нестерук, епископ Церкви христиан веры евангельской Украины Михаил Паночко, архиепископ Римско-католической церкви Петр Мальчук обратились к президенту Виктору Януковичу с просьбой освободить Юлию Тимошенко от дальнейшего наказания.

"Церковь не вмешивается в государственные дела, но, вместе с тем, призывает к прощению, милосердию и любви к ближнему. Убеждены, что помилование Юлии Владимировны Тимошенко и освобождение ее от дальнейшего наказания, станет проявлением этих Богом завещанных добродетелей", — говорится в ходатайстве предстоятелей.

За время пребывания Тимошенко в тюрьме Януковичу было направлено более сотни ходатайств о помиловании экс-премьера.

Напомним, 30 апреля Европейский суд по правам человека установил политическую мотивацию ареста экс-премьера Украины Юлии Тимошенко по "газовому делу" и нарушение ее прав в связи с арестом.


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал