Дата публикации: 17-03-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/3190-politolog-kreml-vsegda-podderzhival-i-budet-podderzhivat-ilhama-alieva.html

Политолог: «Кремль всегда поддерживал и будет поддерживать Ильхама Алиева»

17.03.2013 12:45:20

Аналитика

Российский политолог прокомментировал слова Саакашвили относительно к "российским провокациям" против Азербайджана и Грузии.

"Михаил Саакашвили, как всегда, верен своим провокационным действиям, не нужно обращать внимания на его высказывания". 

Об этом SalamNews заявил директор Института политических исследований России, доверенное лицо президента РФ Сергей Марков, комментируя высказывания президента Грузии о намерении России совершить в Азербайджане переворот.

Он подчеркнул: «Россия всегда оказывала любую политическую поддержку руководству Азербайджана и будет продолжать это делать. В настоящее время ситуация в Азербайджане сильно отличается от той, что была 15 лет назад. Нынешняя ситуация в Азербайджане вызывает всеобщее восхищение».

С. Марков заявил, что Россия после этого будет еще более серьезным образом поддерживать позицию президента Азербайджана. «Если мы посмотрим практически, то увидим, что в ходе выборов некоторые западные страны, позиционирующие себя как друзья Азербайджана, вопреки этому не признали результаты выборов или бросили тень на их легитимность. Они не довольствуются этим. Они призывают народ выходить на улицы, чтобы дестабилизировать обстановку, и осуществляют это посредством групп, которые они финансируют. В отличие от этих стран, Россия всегда осуществляла действия, направленные на признание легитимности президента Ильхама Алиева», - подчеркнул российский политолог.

Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал