Дата публикации: 04-03-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/3035-narod-v-negodovanii-smert-prezidenta-skryvayut-ot-obschestvennosti.html

Народ в негодовании: Смерть президента скрывают от общественности

04.03.2013 13:42:43

Политика

Сотни оппозиционно настроенных жителей Венесуэлы провели марш в центре Каракаса, требуя от правительства сведений о состоянии здоровья президента Уго Чавеса. Демонстранты несли транспаранты с надписями «Хватит врать!» и «Скажите нам правду!», сообщает 3 марта Reuters.


Участники шествия заявили, что хотят знать, жив ли их президент. «Венесуэла живет без власти сегодня. Чавес не сказал ни слова и не появился на публике за два месяца, он не может править», - сказала одна из активисток. При этом оппозиционеры подчеркнули, что будут проводить демонстрации до тех пор, пока правительство не докажет им, что Чавес действительно жив.


С середины декабря 2012 года Уго Чавес находился на Кубе, где его лечили от рака. За все это время он ни разу не появился на публике — исключением стали лишь фотографии, датированные серединой февраля. На них президент в окружении своих дочерей улыбается и читает свежую газету. А 18 февраля в микроблоге Чавеса появилось сообщение, что он возвращается в Венесуэлу.


Напомним, 28 февраля бывший посол Панамы Гильермо Кочес заявил, что у Чавеса еще два месяца назад зафиксировали смерть головного мозга. Затем президента доставили из Гаваны в Каракас, где его отключили от систем жизнеобеспечения. По словам Кочеса, кубинские власти не захотели умерщвлять Чавеса сами. Впрочем, посол свои слова ничем не доказал, и МИД Венесуэлы опроверг это заявление.


Отдел информации Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал