Дата публикации: 01-03-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/3004-internet-cenzura-ili-chem-otlichaetsya-russkiy-shovinizm-ot-kavkazskogo-radikalizma.html

Интернет – цензура, или чем отличается русский шовинизм от кавказского радикализма?

01.03.2013 01:12:42

Аналитика

В ряде республик Северного Кавказа интернет-провайдеров обязали ограничить доступ к сайтам, содержащим экстремистские материалы.

 

С другой стороны сайты русских экстремистов, которые наводнены фашистской литературой и материалами дискредитирующими не русского населения России не то, что запрещаются, наоборот рекламируются даже на экранах федеральных телеканалов. На фоне всего этого новое решение российских силовых структур служит интересам шовинистов, которые беспрепятственно ведут свою пропоганду на своих информационных ресурсах. Этим Кремль пытается полностью «мангуртизировать» не русского населения РФ, особенно горячих и буйных кавказцев.

Как сообщил сегодня журналистам в Пятигорске начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в СКФО Алексей Цуканов, так, по решению суда, в Дагестане доступ к ряду сайтов ограничили интернет-провайдеры ООО "ИВТ", "Эрлайн", "Сабнет", "Махачкала-Телеком".

"При подключении к сети интернет их пользователи имели доступ к экстремистским сайтам, в том числе к материалам, включенным в Федеральный список экстремистских материалов", - пояснил Цуканов. По этим же причинам меры прокурорского реагирования в отношении интернет-провайдеров приняты в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, в Ставропольском крае. А вот губернатор Ставропольского края создает карательные отряды из числа скинхэдов и группировок, которые прошли школу ультранационалистов. Кремль не озабочен усилением фашистских тенденций среди русского населения, как так это считается явлением нормальным и вполне законном, а вот почему то отращивание бороды кавказцем и ношение головного убора женщиной мусульманкой считается экстремизмом.

Представитель надзорного ведомства отметил, что прокурорами округа "проводится серьезная работа, направленная на предотвращение доступа граждан к соответствующим интернет-сайтам". Это само по себе является современной формой информационной блокады. Узаконив это решение российские власти приступят к промыванию мозга. В русских регионах русский фашизм будет распространяться, а на Кавказе Кремль будет воспитывать колонну покорных народов. Это современная форма сталинского ГУЛАГа, «мангуртизация» под открытым небом.

По словам Цуканова, существует также "серьезная проблема с ограничением доступа детей к экстремистской информации в школах". Зачастую установленные в компьютерных классах контент-фильтры не обеспечивают должного уровня защиты. Такие нарушения выявлены, например, при проверке ряда учебных заведений Грозного. Прокуратурой установлено, что учащиеся имеют свободный доступ с компьютеров, находящихся в компьютерных классах, к одному из экстремистских сайтов, а также к иным материалам, включенным в Федеральный список экстремистских материалов. 

Напомним, что экстремистскими называют те сайты, которые принадлежать чеченским эммигрантам, сторонникам свободной Ичкерии, на которых представляется к вниманию читателей противоположная версия происходящих на Северном Кавказе и во всей России.

Кроме того, в образовательных учреждениях имелся доступ к сайтам, содержащим информацию о способах изготовления взрывных устройств в домашних условиях, их конструктивных особенностях, что также относится к информации, несовместимой с задачами образования и воспитания. "Аналогичные нарушения выявлялись и в других субъектах РФ округа", - отметил представитель надзорного ведомства.

Кроме того, прокурорами Северной Осетии-Алании и Чечни приняты меры реагирования по фактам хранения и распространения экстремистских материалов. А в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и на Ставрополье прокурорами направлены в суд заявления о признании материалов экстремистскими. "В истекшем году направлено в суды 48 таких заявлений, из которых 42 уже удовлетворено", - сказал Цуканов.

Местные власти северокавказских республик с невиданной покорностью выполняют заданию федерального центра потому, что им более выгодна политика Кремля в отношении к кавказским народам.  В первую очередь,  «мангуртизация» собственного народа позволяет им безнаказанно грабить народ и укреплять власть собственного клана над  данным регионом. Кремль выбрал новую тактику. По новому плану кавказские республики возвращаются к феодальной эпохе, и этими республиками будут управлять президенты-ханы, мелкие феодалы - монархи поддерживаемые «русским царем».

 

Таким образом руками прокуроров будут закрываться мечети, верующих заставят сбривать бороду, а мусульманок заставят снять головной убор. Это начало идеологической репрессии, что последует за этим процессом, покажет время. В Кремле осознали, что для порабошения народов в первую очередь нужно их поностью деморализовать, оторвать его от корни и сломать его боевой дух, только в этом случает можно ими управлять применяя любые формы управления.

Аналитический отдел ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал