Дата публикации: 05-02-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/2695-geydar-dzhemal-putin-edet-v-antarktidu-predlozhit-svoi-liderskie-uslugi-pingvinam.html

Гейдар Джемаль: «Путин едет в Антарктиду предложить свои лидерские услуги пингвинам»

05.02.2013 12:57:46

Аналитика

Философ и политолог Гейдар Джемаль порассуждал о том, зачем президент Владимир Путин отправляется в Антарктиду.

 

"Сбылась мечта белой России — Путин обнаружил самую большую колонию императорских пингвинов в Антарктиде! А мы-то думали, чего он туда едет?", — написал он в своем блоге в "ЖЖ".


Джемаль назвал Южный Полюс "местом легенд", а императорских пингвинов — "тотемными символическими хранителями нордических мистерий". "Дело в том, что Антарктида — это и есть истинная Гиперборея. Борея — это север, а "гиперсевер" — это полярный ледяной юг", — пишет он.


"Задумывался ли кто-нибудь, почему особо крупные (выше метра ростом) пингвины называются "императорскими"? Что за "империя" имеется в виду? Есть еще более интересный вопрос: какова связь подземных регионов империи Царя мира (Шамбала) с подземельями Антарктиды? Какие тайны хранит этот континент под пятикилометровой шапкой льда? Эти и многие другие тайны для нас откроет Владимир Владимирович Путин", — указал Джемаль.


"Оснащенный опытом руководства стерхами, он отправился в Антарктиду предложить свои лидерские услуги пингвинам. То, что они императорские, бросает особый отблеск тайного смысла на его миссию. Хорошо, что они не летают и — что самое главное — им уже не надо двигаться на юг: они и так на крайнем юге. Однако заботиться о них все же надо. Ведь императорские пингвины — последние живые существа, посвященные в мистерию Бункера", — написал философ.


Напомним, о том, что Владимир Путин в этом году собирается посетить антарктические базы России, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Президент Чили Себастьян Пинера, уточнил он. Путин согласился поехать и посетить базы России и Чили в районе Южного полюса Земли.

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал