Дата публикации: 09-01-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/2410-azerbaydzhanskiy-vopros-na-povestke-kremlya-putin-prinyal-soyuna-sadykova.html

«Азербайджанский вопрос» на повестке Кремля: Путин принял Союна Садыкова

09.01.2013 11:59:15

Политика

Союн Садыков обсудил с президентом России кандидатуру Аббаса Аббасова на пост президента «АзерРос».

Президент России Владимир Путин принял президента Национально-культурной автономии азербайджанцев России («АзерРос») Союна Садыкова.

Как сообщает московский корреспондент АПА, встреча состоялась вчера. В ходе встречи С.Садыков проинформировал президента России по поводу выдвинутого предложения в связи с кандидатурой Аббаса Аббасова на пост президента «АзерРос».

Отметим, что «АзерРос» является организацией, входящей в специальный совет по национально-культурным автономиям при президенте России. Данный совет периодически собирается под руководством президента России и проводит обсуждения.

С.Садыков в беседе с московским корреспондентом АПА сообщил, что занимается созданием новой политической партией: «Конституция России запрещает вести политическую деятельность лицам, занимающим руководящие посты в подобных «АзероРос» организациях. В связи с этим я заявил, что покидаю пост президента «АзерРос», чтобы заниматься политической деятельностью. Я уже написал заявление об отставке. Президиум структуры рассмотрит мое заявление. По всей вероятности, в конце января, в крайнем случае, до 10 февраля мы проведем съезд «АзерРос». Есть мнение предложить Аббасу Аббасову занять пост президента «АзерРос». Это предложение воспринимается положительно».

С.Садыков отметил, что также выдвинуто предложение о том, чтобы Аббас Аббасов одновременно председательствовал и в Союзе азербайджанских организаций России.

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал