Дата публикации: 07-01-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/2389-vvs-azerbaydzhana-nebo-nad-karabahom-polnostyu-kontroliruetsya-silami-pvo-ar.html

ВВС Азербайджана: «Небо над Карабахом полностью контролируется силами ПВО АР»

07.01.2013 17:46:10

Вооружение

Войска противовоздушной обороны Азербайджана контролируют все воздушное пространство страны, включая оккупированные регионы.

 

Об этом эксклюзивно сообщил АПА не пожелавший назвать себя высокопоставленный сотрудник Военно-Воздушных сил и войск Противовоздушной обороны.

 

По его словам, все, что происходит в пределах воздушного пространства страны, непрерывно контролируется с помощью радиолокационных систем. В означенном направлении армия Азербайджана находится в боевой готовности для предупреждения любой попытки противника: «Регистрируются даже запущенные армянами в небо над Карабахом беспилотные летательные аппараты. Попытки армян осуществить запрещенные на этой территории полеты в любом случае будут предотвращены. Мы контролируем все процессы и готовы к предупредительным действиям каждое мгновение. Это можно сделать любыми средствами, о чем хорошо знает противник».

 

По словам офицера, международные конвенции, к которым  присоединился Азербайджан, также позволяют ему принять меры в отношении попыток нарушить признанное на международном уровне воздушное пространство: «Для обоснования Азербайджаном своих шагов фактически существует юридическая база». Отметим, что армяне восстановили Ходжалинский аэропорт в нагорно-карабахском регионе Азербайджана. А на днях «премьер-министр» сепаратистского режима в Нагорном Карабахе заявил, что в ближайшее время в аэропорту начнут осуществляться технические полеты. 

 

Также сообщается, что  самолет, приобретенный для организации рейсов из Еревана в Ханкенди, уже находится в Армении. 

 

Азербайджанская же сторона официально заявила, что запрещенные полеты в Ходжалинский аэропорт будут предотвращены.   

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал