Дата публикации: 10-12-2012

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/2036-pomoschnik-putina-rossiya-silnoe-gosudarstvo-a-ne-pugalo.html

Помощник Путина: «Россия сильное государство, а не пугало»

10.12.2012 10:59:35

Геополитика

Россия должна дать и даст ответ на недружественный "Акт Магнитского", заявил помощник президента Юрий Ушаков

Россия должна быть сильным государством, а "не пугалом, как некоторые пытаются изобразить", заявил глава Администрации президента РФ Сергей Иванов на встрече с доверенными лицами Владимира Путина.

"Нужно сделать все для того, чтобы Россия стала сильным государством, не угрожающим всему миру - сказал он. - Чтобы она не выглядела пугалом или Россию не изображали бы пугалом для соседей, для других крупных держав". "Но чтобы у нас силовая составляющая была та, которая нужна именно России, а не каким-либо другим людям, в том числе находящимся за границей",- подчеркнул Иванов.

На той же встрече помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Россия должна дать и даст ответ на недружественный "Акт Магнитского".

По его словам, "закон Магнитского" уже находится на подписи у президента США Барака Обамы и вступит в силу с 1 января. "Американцы нам напомнили перед Новым Годом, как на Капитолийском холме воспринимают Россию, - отметил Ушаков. - Что стереотипы по-прежнему живучи и никто никак от них не может отделаться".

"Это крайне недружественный шаг, главное, что нас вынуждают к таким же неконструктивным шагам, - сказал помощник президента. - И мы должны ответить, и мы, конечно, ответим".

"Мне непонятно, зачем прокручивать опять старую пластинку?", - задался вопросом он. 

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал