Дата публикации: 22-09-2012

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/1246-vrag-moego-vraga-moy-drug.html

Враг моего врага - мой друг

22.09.2012 23:18:23

Терроризм

Все те, которые не угодили США попадают в список "террористических организаций" составленный самим Вашингтоном.


Иранская организация "Моджахедин-э Халк" исключена из списка террористических организаций


Представители оппозиционной Организации моджахедов иранского народа ("Моджахедин-э Халк") приветствуют решение властей США убрать ее из списка террористических группировок.


"Это первый шаг на пути исправления ошибочной и катастрофической политики молчаливого согласия с религиозным фашизмом, принесшей столько боли иранскому народу", — цитируют интернет-СМИ заявление представителя организации.


Госсекретарь США Хиллари Клинтон ранее объявила об исключении Организации моджахедов иранского народа из списка террористических.


Между тем, напомним, в начале сентября Вашингтон признал террористической и внес в черный список сеть "Хаккани" — исламистскую группировку, действующую на территории Афганистана и Пакистана. 


Принятие решение о внесении сети "Хаккани" в черный список  затягивалось, так как некоторые высокопоставленные чиновники считают, что введение санкций в отношении группировки и тех, кто с ней связан, приведет к ухудшению отношений с Пакистаном.


Сторонники признания сети "Хаккани" террористами полагают, что решение Белого дома сподвигнет Исламабад начать более активную борьбу с исламистами.

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал